Mitglieder

Aktive Mitglieder

Dienstgrad:Löschmeister (LM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FUL Funklehrgang
.) SD10 Gefahrenerkennung und Selbstschutz
.) KN10 * Leinen und Knoten
.) NRDDFGS Digitalfunk - Grundschulung
.) FSECE Führerscheinergänzung CE
.) VKR * Verkehrsregler
.) RE10 Rechtliche und organisatorische Grundlagen
.) EP Einsatzpraxis
.) RE10 Rechtliche und organisatorische Grundlagen
.) RE20 Rechtliche und organisatorische Grundlagen für den Einsatz
.) FÜ10 Führungsstufe 1
.) AU11 Ausbildungsgrundsätze
.) AU12 Gestaltung von Einsatzübungen
.) FÜ90 Verhalten vor der Einheit
Stefan
Bamberger
Dienstgrad:Löschmeister (LM)
Kurse: .) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FUL Funklehrgang
.) FJFF Feuerwehrjugendführer Fortbildung
.) RE10 Rechtliche und organisatorische Grundlagen
.) RE20 Rechtliche und organisatorische Grundlagen für den Einsatz
.) FÜ10 Führungsstufe 1
.) FÜ90 Verhalten vor der Einheit
.) AU11 Ausbildungsgrundsätze
.) AU12 Gestaltung von Einsatzübungen
Gerhard
Donner
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:.) ASMTRM Abschluss Truppmann
.) EH16 Erste Hilfe 16 Std
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FK Funk
Michael
Donner
Dienstgrad:Hauptlöschmeister (HLM)
Kurse: .) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
Ernst
Ecker
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) SBAS Sachbearbeiter Atemschutz
.) FK Funk
Robert
Einsiedl
Dienstgrad:Löschmeister (LM)
Kurse:.) TRF Truppführer
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) RE10 Rechtliche und organisatorische Grundlagen
.) FÜ90 Verhalten vor der Einheit
.) FK Funk
.) RE20 Rechtliche und organisatorische Grundlagen für den Einsatz
.) AU11 Ausbildungsgrundsätze
.) AU12 Gestaltung von Einsatzübungen
.) FÜ10 Führungsstufe 1
.) ASM10 Abschluss Führungsstufe 1
Johann
Fischer
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:.) ASMTRM Abschluss Truppmann
.) FK Funk
.) AT Atemschutzgeräteträger
Peter
Forster
Dienstgrad:Probefeuerwehrmann (PFM)
Kurse:
Max
Forster
Dienstgrad:Feuerwehrarzt (FA)
Kurse:
Barbara
Franke
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:
Lukas
Franke
Dienstgrad:Verwaltungsmeister (VM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FUL Funklehrgang
.) ZML Zeugmeisterlehrgang
Johann
Grosslicht
Dienstgrad:Löschmeister (LM)
Kurse: .) TRF Truppführer
.) FK Funk
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) BDSIM Heißer Innenangriff
.) EP Einsatzpraxis
.) SD10 Gefahrenerkennung und Selbstschutz
.) RE10 Rechtliche und organisatorische Grundlagen
.) RE20 Rechtliche und organisatorische Grundlagen für den Einsatz
Thomas
Grosslicht
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:.) ASMTRM Abschluss Truppmann
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FK Funk
.) BD Branddienst
Lukas
Gruber
Dienstgrad:Probefeuerwehrmann (PFM)
Kurse:
Christian
Irxenmayer
Dienstgrad:Probefeuerwehrmann (PFM)
Kurse:
Paul
Jaeger
Dienstgrad:Löschmeister (LM)
Kurse:.) TRF Truppführer
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FK Funk
.) TE10 Grundlagen der Technik
.) TE20 Menschenrettung aus KFZ
.) RE10 Rechtliche und organisatorische Grundlagen
.) RE20 Rechtliche und organisatorische Grundlagen für den Einsatz
.) FÜ10 Führungsstufe 1
.) FÜ90 Verhalten vor der Einheit
.) AU11 Ausbildungsgrundsätze
Markus
Kahry
Dienstgrad:Löschmeister (LM)
Kurse:.) TRF Truppführer
.) FK Funk
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) RE10 Rechtliche und organisatorische Grundlagen
.) FSECE Führerscheinergänzung CE
.) KN10 Leinen und Knoten
.) RE20 Rechtliche und organisatorische Grundlagen für den Einsatz
Daniel
Krapfenbauer
Dienstgrad:Löschmeister (LM)
Kurse: .) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FUL Funklehrgang
.) FJFF Feuerwehrjugendführer Fortbildung
.) RE10 Rechtliche und organisatorische Grundlagen
.) RE20 Rechtliche und organisatorische Grundlagen für den Einsatz
.) EP Einsatzpraxis
.) FÜ10 Führungsstufe 1
.) FÜ90 Verhalten vor der Einheit
.) AU11 Ausbildungsgrundsätze
Dominik
Krapfenbauer
Dienstgrad:Oberbrandinspektor (OBI)
Kurse: .) FJF Feuerwehrjugendführer
.) FJFF Feuerwehrjugendführer Fortbildung
.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) RE10 Rechtliche und organisatorische Grundlagen
.) RE20 Rechtliche und organisatorische Grundlagen für den Einsatz
.) FÜ10 Führungsstufe 1
.) FÜ90 Verhalten vor der Einheit
Martin
Kugelberger
Dienstgrad:Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) FSECE Führerscheinergänzung CE
Ferdinand
Lacher
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:.) ASMTRM Abschluss Truppmann
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FK Funk
Mario
Mislik
Dienstgrad:Oberfeuerwehrmann (OFM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FJFF Feuerwehrjugendführer Fortbildung
.)FUL Funklehrgang
.) PJA Praktische Jugendarbeit
Markus
Nowotny
Dienstgrad:Ehrenbrandinspektor (EBI)
Kurse: .) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) GKL Gruppenkommandantenlehrgang
.) ZK1 Zugskommandantenlehrgang
.) FKL Feuerwehrkommandantenlehrgang

Dietrich
Ochenbauer
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:.) ASMTRM Abschluss Truppmann
.) AT Atemschutzgeräteträger
Florian
Rieglbauer
Dienstgrad:Verwalter (V)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) RE10 Rechtliche und organisatorische Grundlagen
.) RE30 Recht und Organisation für das Feuerwehrkommando
.) VW Verwaltungsdienst
.) FDISK/GS FDISK Grundschulung
Gerhard
Rieglbauer
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse: .) ASMTRM Abschluss Truppmann
.) EH16 Erste Hilfe
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FK Funk
Paul
Rieglbauer
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:.) TRF Truppführer
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FK Funk
.) KN10 Leinen und Knoten
.) EMA Einsatzmaschinistenausbildung
.) BD Branddienst
Stephan
Rieglbauer
Dienstgrad:Brandinspektor (BI)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FUL Funklehrgang
.) FJFF Feuerwehrjugendführer Fortbildung
.) FSECE Führerscheinergänzung CE
.) RE10 Rechtliche und organisatorische Grundlagen
.) RE30 Recht und Organisation für das Feuerwehrkommando
.) VW Verwaltungsdienst
.) TE10 Grundlagen der Technik
.) TE20 Menschenrettung aus KFZ
Anton
Schilling
Dienstgrad:Hauptlöschmeister (HLM)
Kurse: .) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) AGL Atemschutzgrundlehrgang
Anton
Schilling
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse: .) TRF Truppführer
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FK Funk
.) BDSIM Heißer Innenangriff
.) EP Einsatzpraxis
.) FSECE Führerscheinergänzung CE
Lukas
Schilling
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse: .) TRF Truppführer
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FK Funk
.) SD10 Gefahrenerkennung und Selbstschutz
.) SD20 Gefahrenabwehr 1
Lukas
Schmidt
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) FUL Funklehrgang
.) AT Atemschutzgeräteträger
Matthias
Schmidt
Dienstgrad:Löschmeister (LM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) KN10 Leinen und Knoten
.) RE10 Rechtliche und organisatorische Grundlagen
.) RE20 Rechtliche und organisatorische Grundlagen für den Einsatz
.) FÜ10 Führungsstufe 1
.) FÜ90 Verhalten vor der Einheit
.) AU11 Ausbildungsgrundsätze
.) AU12 Gestaltung von Einsatzübungen
.) ASM10 Abschluss Führungsstufe 1
Robert
Schöner
Dienstgrad:
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FK Funk
Jürgen
Strutzenberger
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse: .) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FUL Funklehrgang
Manuel
Totzauer
Dienstgrad:Oberfeuerwehrmann (OFM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FUL Funklehrgang
.) KN10 Leinen und Knoten
.) ZM Zeugmeister
Jürgen
Widmann
Dienstgrad:Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Kurse:
Karl
Widmann
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse: .) TRF Truppführer
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FK Funk
.) KN10 Leinen und Knoten
.) BDSIM Heißer Innenangriff
.) SD10 Gefahrenerkennung und Selbstschutz
Lukas
Wiener
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:
Philipp
Wolte
Dienstgrad:Ehrenoberbrandinspektor (EOBI)
Kurse: .) GLG Grundlehrgang (alt)
.) GKL Gruppenkommandantenlehrgang
.) ZK1 Zugskommandantenlehrgang
.) ZK2 Zugskommandantenlehrgang 2
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) AWL Atemschutzwartlehrgang
.) FGL Funkgrundlehrgang
Johann
Zarda
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
Gerhard
Zidek
Dienstgrad:Oberfeuerwehrmann (OFM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AGL Atemschutzgrundlehrgang
.) AT Atemschutzgeräteträger
Leopold
Zöchling

Aktive Mitglieder ohne Foto

Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) AT Atemschutzgeräteträger
.) FUL Funklehrgang
.) GKL Gruppenkommandantenlehrgang
.) ZK1 Zugskommandantenlehrgang
Martin
Hrdlicka
Dienstgrad:Probefeuerwehrmann (PFM)
Kurse:
Kamyar
Khalili
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
Michael
Kuhrn
Dienstgrad:
Kurse: .) GLG Grundlehrgang (alt)
Johann
Popelka
Dienstgrad:Feuerwehrmann (FM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
Melanie
Schmidt
Dienstgrad:
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) TLG Technischer Lehrgang
Michael
Schmidt

Reservisten

Dienstgrad:Oberlöschmeister (OLM)
Kurse:.) GLG Grundlehrgang (alt)
.) GKL Gruppenkommandantenlehrgang
Ernst
Hochgerner
Dienstgrad:
Kurse:
Engelbert
Sturzeis